Военное обозрение

Более 50 стран НАТО согласились предоставить Украине оружие

11

Принимая решение о проведении военной операции на Украине, Владимир Путин рассчитывал расколоть страны НАТО. Ведь одно дело помогать финансами и совсем другое отправить своих граждан на чужую войну. Логика вполне понятна, тем более, что у России был влиятельные партнер в лице Китая. Однако сегодня ни один из союзников РФ не предоставляет армии оружие, тогда как страны НАТО и другие страны мира оказывают беспрецедентную помощь украинским военным.
Предположение Пескова о том, что «время пройдет, и горячка в головах европейских политиков закончиться» разбилось практически в первый месяц войны. Даже в такой маленькой, но очень сильной духом стране, как Литва 200 тысяч жителей собрали 5 миллионов евро для Украины всего за несколько дней.
«Наше телевидение, телевидение Свободы, занимается этим с начала войны. Наша последняя акция была – купить два дрона-разведчика для украинских вооруженных сил. Они стоили 330 тысяч евро, мы собрали деньги за 16 часов», - рассказывает в своем обращении журналист телеканала.
Деньги на беспилотник для ВСУ присылали рабочие, предприниматели, пенсионеры и даже дети, которые отказывались от подарков на день рождения. По словам Андрюса, на счет поступало по две тысячи евро в минуту!
Сегодня Украина получает финансовую и военную помощь в различных форматах сотрудничества, один из них «Рамштайн-3». Качественные изменения с момента первого заседания произошли за несколько месяцев. Сейчас количество участников формата составляет беспрецедентную цифру – 50 стран союзников.
Главным информационным сообщением встречи стало обращение министра обороны США Лллойда Остина: «США приняли решение отправить пакет военной помощи Украине на сумму в 1 миллиард долларов. Он включает множество гаубиц и 36 тысяч 155-миллиметровых снарядов к ним. Также в распоряжение украинских военных будут переданы береговые ракетные комплексы "Гарпун" и тысячи защищенных радиостанций.
Германия передаст Украине 3 системы РСЗО. Также хотел бы поблагодарить Словакию, которая пообещала предоставить вертолеты МИ-17 и остальных стран партнеров, которые согласились предоставить свою артиллерию, например, Канаду и Польшу. Я благодарен всем этим странам, которые помогают Украине защитить себя", - заявил в своем обращении министр.
Начальник штаба США Марк Мили отметил, что "сейчас украинские солдаты буквально сотнями проходят обучение и, в частности, реактивные системы огня " Himars", которые способны поражать узлы обеспечения в глубоком тылу на расстоянии до 80 километров или даже до 300 с другим типом боекомплекта, могут оказаться на передовой уже к концу этого месяца».
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что "уровень поддержки Украины Западными странами беспрецедентный и встреча в данном формате еще одна возможность для Украины озвучить ключевые потребности, которые сейчас наиболее острые.
По итогам встречи «Рамштайн-3» стает очевидной нарастающая тенденция вооружить Украину новейшими ракетными и артиллерийскими системами для того чтобы уничтожить наступательный потенциал РФ и отбросить нашу армию за собственные границы. В то время как ресурсы России исчерпываются и российским солдатам приходиться воевать техникой советского производства, которая просто не может конкурировать с современным оружием.
11 комментариев
Объявление

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, ежедневно дополнительные материалы, то что не попадает на сайт: https://t.me/topwar_ru

Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Аэродромный
    Аэродромный Сегодня, 08:21
    +3
    Что-то не очень хочется, чтобы наши дети учавствовали в спецоперации
    1. Гражданский
      Гражданский Сегодня, 08:38
      0
      спросите у генералов, они должны знать наверное
  2. riwas
    riwas Сегодня, 08:26
    +6
    Ну как же потерь нет и результатов тоже нет. И срочники в спецоперации не учавствовали
    1. Бережливый
      Бережливый Сегодня, 09:14
      +1
      запад опять появился в Украине
  3. Т.А.В.
    Т.А.В. Сегодня, 09:35
    +7
    Да как же так, оказывается, что армейское руководство обокрало армию
    1. Александр 3
      Александр 3 Сегодня, 09:46
      +2
      А как найти правду? это все пропаганда Запада, они это уже давно готовили. Давайте верить в наших ребят
  4. Paparazzi Kazan
    Paparazzi Kazan Сегодня, 10:46
    0
    А наши генералы похду реально тупые
  5. ангел-истребитель
    ангел-истребитель Сегодня, 11:04
    0
    Да как же у нас потерь нет. И результатов тоже нет. Что-то не верится.
  6. Комментарий был удален.
  7. Василий1976
    Василий1976 Сегодня, 17:55
    +1
    Почему нашей власти все-равно на погибших? их дома ждут родители, дети, жены
  8. Bad Свин (Окорок)
    Bad Свин (Окорок) Сегодня, 18:10
    -3
    все как обычно -"потерь нет"...